Transmissão de Vasco x Bonsucesso será apenas pelo Premiere

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 8

Campeonato Paulista

18h30m – Botafogo-SP x Comercial
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

18h30m – Ituano x Sorocaba
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Muller)

18h30m – Ponte Preta x Rio Claro
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

Campeonato Carioca

18h30m – Vasco x Bonsucesso
Transmissão: Premiere (com Roby Porto e Edinho)

Campeonato Mineiro

18h30m – Cruzeiro x Tupi
Transmissão: SporTV e PFCI (com Rogério Corrêa e Leo Figueiredo)

Campeonato Pernambucano

16h – Porto-PE x Náutico
Transmissão: Premiere e PFCI (com Eri Santos e Marquinhos)

Domingo, 9

Campeonato Paulista

16h – Corinthians x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Luiz Ademar)

18h30m – São Bernardo x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

18h30m – Santos x Oeste
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

18h30m – Paulista x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Carioca

16h – Duque de Caxias x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Júnior e Renato Marsiglia) e Premiere e Premiere HD (com Roby Porto e Roger Flores)

18h30 – Botafogo x Flamengo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Campeonato Mineiro

16h – Guarani-MG x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Guto Nejaim e Teixeira Heizer)

16h – América-MG x Villa Nova
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Leo Figueiredo)

Campeonato Gaúcho

16h – Aimoré x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito e Diogo Olivier)

18h30m – Grêmio x Passo Fundo
Transmissão: Premiere (com Luis Alano e Batista)

18h30m – Juventude x Esportivo
Transmissão: Premiere (com Adriano Moraes e Mário Marcos)

Campeonato Paranaense

16h – Paraná x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Dida)

16h – Londrina x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Luis Augusto Xavier e Gil Rocha) e Premiere (com Milton Ravagnani e Claudio Viola)

Campeonato Catarinense

16h – Criciúma x Joinville
Transmissão: TV Globo para SC (com Giovanni Martinelli, Renato Semensati e Sávio Bortolini) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h30m – Metropolitano x Figueirense
Transmissão (com Premiere: Cleiton Cesar e Roberto Gaúcho)

Campeonato Goiano

16h – Goiás x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Kleber Guerra e Claudio Rabelo)

Campeonato Pernambucano

16h – Central x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Baiano

16h – Catuense x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Darino Sena)

17h – Bahia x Jacuipense
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Jorge Allan)

Campeonato Cearense

16h – Guarani de Juazeiro x Icasa
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e PC Norões)

Campeonato Mato-Grossense

16h Luverdense x Cacerense
Transmissão: TV Globo para MT (com Andersen Navarro e Ruiter de Carvalho)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

16h – Comercial-MS x Cene
Transmissão: TV Globo para MS (com Marcos Silvestre e Leomar Ferreira)

Fonte: GloboEsporte

✠ ✠ ✠ Escreva um comentário ✠ ✠ ✠