E-Sports: Vasco termina 1ª fase do eGol Pro em 3º lugar e enfrentará o Atlético-MG na semifinal no dia 16/05

OS JOGOS

Semana 1

Segunda-feira, 22 de março
Corinthians 4 x 1 Santos
Flamengo 1 x 2 Internacional
São Paulo 1 x 2 Vasco
e-Galo 3 x 3 Botafogo

Terça-feira, 23 de março
e-Galo 3 x 1 São Paulo
Botafogo 1 x 1 Santos
Internacional 1 x 0 Vasco
Flamengo 1 x 0 Corinthians

Semana 2

Segunda-feira, 29 de março
Vasco 2 x 0 Botafogo
São Paulo 2 x 1 Internacional
Santos 3 x 1 Flamengo
Corinthians 1 x 1 e-Galo

Terça-feira, 30 de março
Santos 3 x 3 Internacional
Vasco 1 x 1 Corinthians
Flamengo 1 x 1 e-Galo
Botafogo 2 x 1 São Paulo

Semana 3

Segunda-feira, 5 de abril
São Paulo 2 x 3 Flamengo
Internacional 1 x 1 e-Galo
Corinthians 3 x 2 Botafogo
Santos 1 x 3 Vasco

Terça-feira, 6 de abril
Flamengo 0 x 2 Vasco
São Paulo 1 x 2 Corinthians
e-Galo 4 x 4 Santos
Botafogo 1 x 1 Internacional

Semana 4

Segunda-feira, 12 de abril
Vasco 0 x 1 e-Galo
Botafogo 3 x 5 Flamengo
Internacional 0 x 1 Corinthians
Santos 1 x 3 São Paulo

Terça-feira, 13 de abril
Botafogo 1 x 3 e-Galo
Vasco 1 x 1 São Paulo
Santos 1 x 3 Corinthians
Internacional 1 x 1 Flamengo

Semana 5

Segunda-feira, 19 de abril
Corinthians 4 x 2 Flamengo
Vasco 1 x 2 Internacional
São Paulo 1 x 2 e-Galo
Santos 1 x 3 Botafogo

Terça-feira, 20 de abril
Flamengo 0 x 1 Santos
e-Galo 1 x 2 Corinthians
Botafogo 1 x 1 Vasco
Internacional 0 x 2 São Paulo

Semana 6

Segunda-feira, 26 de abril
Botafogo 1 x 0 São Paulo
e-Galo 3 x 4 Flamengo
Internacional 1 x 2 Santos
Corinthians 3 x 1 Vasco

Terça-feira, 27 de abril
Vasco 2 x 1 Santos
Botafogo 1 x 2 Corinthians
e-Galo 1 x 1 Internacional
São Paulo 1 x 2 Flamengo

Semana 7

Segunda-feira, 3 de maio
Botafogo 4 x 0 Internacional
Santos 0 x 0 e-Galo
Vasco 1 x 1 Flamengo
Corinthians 0 x 2 São Paulo

Terça-feira, 4 de maio
Corinthians 2 x 1 Internacional
São Paulo 2 x 2 Santos
Flamengo 1 x 3 Botafogo
e-Galo 1 x 0 Vasco

Semifinais

Sábado, 15 de maio
17h – Corinthians x Botafogo

Domingo, 16 de maio
17h – e-Galo x Vasco

Disputa de 3º lugar

Sábado, 22 de maio
17h – Disputa de 3º lugar

Grande final

Domingo, 23 de maio
17h – Final

Fonte: ge

✠ ✠ ✠ Escreva um comentário ✠ ✠ ✠