Remo: 5ª Regata do Estadual acontece neste domingo na Lagoa; confira programação

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
5ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 31/10/2021

Prova: 1 – 9:00 – Single Skiff – Aspirante / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Vitoria Correa da Silva

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Victoria Dias da Costa dos Santos

3 – Clube de Regatas Guanabara – A
Thaís da Cruz Cockell

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Juliana Cristina Souza dos Santos

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Fernanda Sousa Nunes

Prova: 2 – 9:15 – 2 Sem – Peso Leve – 2.000m
Raia – Clube
3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Lucas Lopes Marins Azeredo
Lucas Gabriel do Nascimento

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Heitor dos Santos Araujo
Iago Rodrigues Costa

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vangelys Reinke Pereira
David Faria de Souza

Prova: 3 – 9:30 – Four Skiff – Masters – E – 1.000m
Raia – Clube
0 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Benjamin Veronese de A. Melo
Roberto Martins Nascimento
Carlos Cesar Lima Sampaio
João Felipe Galvão Rodrigues

1 – Clube de Remo Rio de Janeiro – B
Eduardo Starling do Rego Monteiro
Mauricio de Assis Castro
Pierre Decker
Paschoal Luiz Salgado Chrispim

2 – Clube de Regatas Piraquê – A
Artur Feighelstein
Luiz Carlos Guedes Valente
Marcelo Gomes Ferraz
Henrique Tabet Cruz

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Izio Rozentul
Vicente Paulo Rezende
Rafael Augusto Jacob de Jesus
Carlos Eladio Rodrigues Costa

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
José Ricardo Proença Neves
João Gonçalves Pereira
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
Arnaldo Xavier do Nascimento

5 – Clube de Regatas Piraquê – B
Aloysio Jose Almendra Junior
Clito Mangia Bokel
Gustavo Correa Affonso Puppi
Paulo Roberto Gomes Pires

6 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Paulo Roberto de Carvalho
Benilton Alves Barbosa
Elicio Mota Cavalcante
Jorge Sahione Neto

Prova: 4 – 9:40 – Double Skiff – Peso Leve S23 – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Lucas Bernardino de Arruda de Lima

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Piedro Xavier Tuchtenhagen
Luiz Felipe Faria

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Gabriel Melo de Oliveira
Brenno Fernandes Borges

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joao Vinicius Ferreira Batista
João Pedro Cabrera dos Santos

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marcelo Barbosa de Almeida
Jean Marcelin Faria de Melo Filho

Prova: 5 – 9:55 – Four Skiff – Junior – B / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabela Silveira Fonseca Gomes
Nina Bella de Castro Clark
Rebeca Almeida Baptistone
Maria Antônia Runco de Almeida Loureiro

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Thamiris dos Santos de Souza
Paula Rodrigues de Vasconcelos
Maria Vitória Nascimento Rodrigues
Rayssa Fernandes Sanches

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Jennifer da Silva de Almeida
Maria Eduarda Silva de Souza Heitor
Yara Soares da Costa
Laryssa Esther Vieira Ferreira

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Anna Clara Young Daiha
Maria Clara Machado Bemquerer da Silva
Clara de Moraes Mendonça Clark
Maria Luiza Santos Argueles da Costa

Prova: 6 – 10:05 – Single Skiff – Juvenil – 500m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Pedro Rofrigues Correa

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas dos Santos Ramos

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Pablo Marques Antunes

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Kaylan Lucas Gonçalves de Santanna

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Nicolas Moller

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Daniel Norberto de Andrade

Prova: 7 – 10:15 – 2 Sem – Junior – A / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Kaylane Cristine Gonçalves de Sant’anna
Millena Santos da Costa

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Fernanda Sousa Nunes
Catarina Filgueiras Sauerbronn

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maria do Carmo Mackedanz Fuhrmann
Shaiane Uker

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Alice Andrelino da Silva
Vitória Thallita Brandão

Prova: 8 – 10:30 – Double Skiff – S23 – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Lucas da Silva Gomes
Luiz felipe Leal Gomes

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Marcelo Barbosa de Almeida
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Wesley Henrique da Silva
Augusto Schimitz Knoll

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Breno Soares de Oliveira
Facundo Nicolas Mezquita Duarte

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Jean Marcelin Faria de Melo Filho
Lucas Bernardino de Arruda de Lima

Prova: 9 – 10:45 – 2 Sem – Aberta – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Fabio José Santana Moreira
Alef da Rosa Fontoura

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Rafael Machado Fusco Alves
Gerlan da Silva Adelino

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Matheus Freitas de Souza
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Thiago Pereira de Carvalho

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Diego Donizette Nazário

Prova: 10 – 11:00 – 8 Com – Aspirante – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Caio Victor Moreira Silva
Victor Hugo Machado Lobo
Victor Granado Alves Itagiba
Bernardo Barreto de Oliveira
Pedro Henrique Manoel da Silva Marcondes
Carlos Bruno de Almeida
Bernardo Sampaio Silva
pietro de Fillipps Maiolino
Ian Vitor da Cruz Amancio

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Victor dos Santos Vieira
Gabriell Siqueira Santos
William Farias da Silva
Gustavo Rodrigues Araujo Lima
Nathan Bonze Pessoa
Pedro Henrique da Silva Paes
Kayki da Rocha Siqueira
Patrick Sanches Oliveira
Andre Luis Oliveira Araujo

3 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Rafael Engler Velloso Dabul
Pedro Sousa Maia
Sergio de Oliveira Rodrigues Junior
Guilherme Alves Tomaz
Bruno Porto de Souza Moraes
Pedro Henrique Queiroz Silva
William Miranda de Albuquerque
Jose Ricardo da Silva Maia
Felipe Scatolin de Oliveira

Fonte: Frerj

✠ ✠ ✠ Escreva um comentário ✠ ✠ ✠