Infantil: Relembre os resultados do Vasco em 2021

FUTEBOL INFANTIL

Sub-15

Copa Rio Sub-15

22/05 – 1ª fase – Vasco 1 x 0 Boavista
29/05 – 1ª fase – Volta Redonda 1 x 3 Vasco
05/06 – 1ª fase – Vasco 0 x 2 Portuguesa
12/06 – 1ª fase – Bangu 0 x 1 Vasco
20/06 – 1ª fase – Vasco 1 x 0 Fluminense
27/06 – 1ª fase – Botafogo 0 x 1 Vasco
03/07 – 1ª fase – Vasco 3 x 2 Flamengo
10/07 – Semifinal – Fluminense 3 x 0 Vasco
17/07 – Semifinal – Vasco 0 x 1 Fluminense

(Vasco 3º colocado)

Campeonato Estadual Sub-15 – 1ª Fase/Taça Guanabara

21/08 – 1ª fase – Vasco 0 x 1 Nova Iguaçu
24/08 – 1ª fase – Resende 0 x 2 Vasco
04/09 – 1ª fase – Vasco 2 x 2 Boavista (Pên: Vasco 4 x 5 Boavista)
11/09 – 1ª fase – Madureira 0 x 0 Vasco (Pên: Madureira 4 x 1 Vasco)
18/09 – 1ª fase – Vasco 1 x 2 Volta Redonda
25/09 – 1ª fase – Flamengo 2 x 1 Vasco
02/10 – 1ª fase – Vasco 0 x 1 Botafogo
09/10 – 1ª fase – Vasco 0 x 0 Bangu (Pên: Vasco 2 x 1 Bangu)
12/10 – 1ª fase – Portuguesa 1 x 2 Vasco
16/10 – 1ª fase – Fluminense 1 x 3 Vasco
23/10 – 1ª fase – Vasco 3 x 0 Macaé

(Vasco 6º colocado na Taça Guanabara)

Campeonato Estadual Sub-15 – Finais

30/10 – Quartas – Vasco 3 x 0 Flamengo
04/11 – Quartas – Flamengo 4 x 1 Vasco

Campeonato Estadual – Disputa do 5º lugar/Taça Rio

21/11 – Semifinal – Boavista 1 x 2 Vasco
27/11 – Semifinal – Vasco 2 x 1 Boavista
03/12 – Final – Volta Redonda 0 x 0 Vasco
11/12 – Final – Vasco 1 x 0 Volta Redonda

(Vasco campeão da Taça Rio)

(Vasco 5º colocado no Campeonato Estadual)

Nike Premier Cup/Copa Nike Sub-15

08/11 – 1ª fase – Red Bull Bragantino-SP 0 x 3 Vasco
09/11 – 1ª fase – Vasco 0 x 0 Bahia-BA
10/11 – 1ª fase – Vasco 0 x 1 Corinthians-SP
11/11 – Quartas – Palmeiras-SP 1 x 0 Vasco

Sub-14

Campeonato Metropolitano Sub-14

19/06 – 1ª fase – Vasco 4 x 1 America
24/07 – 1ª fase – Boavista 0 x 6 Vasco
04/07 – 1ª fase – Vasco 3 x 0 Volta Redonda
11/07 – 1ª fase – São Cristóvão 0 x 4 Vasco
07/08 – 1ª fase – Vasco 9 x 0 Barra da Tijuca
14/08 – 1ª fase – Canto do Rio 1 x 1 Vasco
21/08 – 1ª fase – Vasco 0 x 0 Fluminense
04/09 – 1ª fase – Vasco 3 x 0 Botafogo
12/09 – 1ª fase – Flamengo 1 x 2 Vasco
25/09 – 1ª fase – Madureira 1 x 3 Vasco
06/10 – 1ª fase – Vasco 4 x 1 Portuguesa
24/10 – Quartas – Vasco 8 x 0 Canto do Rio
30/10 – Semifinal – Vasco 2 x 3 Flamengo
06/11 – Semifinal – Flamengo 1 x 1 Vasco

Copa Rio Sub-14

29/08 – 1ª fase – Vasco da Gama 17 x 0 Americano
19/09 – Oitavas – Vasco da Gama 8 x 0 Trops
02/10 – Quartas – Vasco da Gama 8 x 0 Barra Mansa
02/11 – Semifinal – Vasco 2 x 1 Botafogo
13/11 – Final – Fluminense 0 x 0 Vasco (Pên: Fluminense 4 x 3 Vasco)

(Vasco 2º colocado)

Copa Brasileirinho Sub-14

09/10 – 1ª fase – Vasco 2 x 0 América-MG
10/10 – 1ª fase – Arena 7-MG 1 x 4 Vasco
11/10 – 1ª fase – Vasco 0 x 1 Desportivo Real-GO
12/10 – 1ª fase – Vasco 2 x 1 Aliança-MG
14/10 – Oitavas – Athletic-MG 0 x 3 Vasco
15/10 – Quartas – Vasco 0 x 0 Cruzeiro-MG (Pên: Vasco 4 x 3 Cruzeiro)
16/10 – Semifinal – Corinthians-SP 0 x 0 Vasco (Pên: Corinthians-SP 2 x 4 Vasco)
17/10 – Final – Vasco 2 x 1 Fluminense-RJ

(Vasco bicampeão 2019-2021)

(Obs.: A competição não foi realizada em 2020.)

Fonte: NETVASCO (texto), Twitter Vasco Base (foto)

✠ ✠ ✠ Escreva um comentário ✠ ✠ ✠