FUTMESA
(Obs.: O Vasco não competiu nas modalidades Bola 3 Toques, Chapas, Disco, Pastilha e Sectorball em 2021.)
Bola 12 Toques – Interclubes
I Desafio Vasco x Friburguense – Taça STAM
28/02 – Jogo único – Friburguense 25 x 43 Vasco
(Vasco campeão)
II Desafio Vasco x Friburguense
30/05 – Jogo único – Vasco 32 x 38 Friburguense
(Vasco 2º colocado)
III Desafio Vasco x Friburguense
15/08 – Jogo único – Friburguense 50 x 68 Vasco
(Vasco campeão)
Desafio Interestadual
04/09 – 1ª fase – Vasco 33 x 12 Belavistense-PR
04/09 – 1ª fase – Vasco 22 x 22 São Paulo-SP
04/09 – 1ª fase – Vasco 20 x 23 Corinthians-SP
05/09 – Semifinal/Série Prata – Vasco 40 x 7 AABB Caruaru-PE
05/09 – Final/Série Prata – Vasco 27 x 18 Cisplatina-SP
(Vasco 5º colocado – campeão da Série Prata)
II Expo Futebol de Botão
27/11 – Jogo único – Vasco 26 x 17 Botafogo
(Vasco campeão)
Rio Open
04/12 – Fase única – Tupi-MG 7 x 40 Vasco
04/12 – Fase única – Vasco 18 x 27 America
05/12 – Fase única – Botafogo 24 x 21 Vasco
05/12 – Fase única – Vasco 31 x 16 Friburguense
(Vasco 3º colocado)
Bola 12 Toques – Individual
I Copa Mandala (21/03)
Felipinho campeão
Desafio Vasco x Friburguense (30/05)
Nando campeão
Igor Monteiro 3º colocado
Copa SUDERJ (17-19/08)
Igor Monteiro 2º colocado
Felipinho 4º colocado
Desafio Interestadual (06-07/09)
Nando campeão
Igor Monteiro 6º colocado
Rio Open (21/11)
Nando 3º colocado
Igor Monteiro 4º colocado
II Expo Futebol de Botão (28/11)
Igor Monteiro 2º colocado
Evandro Gomes 3º colocado
Dadinho – Interclubes
Cariocão Botão FC
27/02 – 1ª fase – Vasco A 2 x 1 Balada
27/02 – 1ª fase – Flu 52 1 x 2 Vasco A
27/02 – 1ª fase – CBD & Cia A 1 x 3 Vasco A
27/02 – 1ª fase – Balada 1 x 3 Vasco A
27/02 – 1ª fase – Vasco A 2 x 1 Flu 52
27/02 – 1ª fase – Vasco A 3 x 0 CBD & Cia A
10/07 – 1ª fase – Vasco B 2 x 2 Resende
10/07 – 1ª fase – Lafume B 2 x 1 Vasco B
10/07 – 1ª fase – Vasco B 4 x 0 Bagres
10/07 – 1ª fase – Resende 1 x 3 Vasco B
10/07 – 1ª fase – Vasco B 2 x 0 Lafume B
10/07 – 1ª fase – Bagres 1 x 3 Vasco B
24/07 – 2ª fase – Vasco A x Aliados – Vasco venceu
24/07 – 2ª fase – Vasco A x CBD & Cia A – Vasco venceu
24/07 – 2ª fase – Vasco A x CBD & Cia B – Vasco venceu
24/07 – 2ª fase – Vasco A x Aliados – Vasco venceu
24/07 – 2ª fase – Vasco A x CBD & Cia A – Vasco venceu
24/07 – 2ª fase – Vasco A x CBD & Cia B – Vasco venceu
24/07 – 2ª fase – Vasco B x Flamengo – Flamengo venceu
24/07 – 2ª fase – Vasco B x Resende
24/07 – 2ª fase – Vasco B x Lafume A
24/07 – 2ª fase – Vasco B x Flamengo
24/07 – 2ª fase – Vasco B x Resende
24/07 – 2ª fase – Vasco B x Lafume
O Vasco A se classificou para a Fase final
O Vasco B se classificou para a disputa do 5º lugar
31/07 – Fase final – Vasco A x Lafume A – Vasco venceu
31/07 – Fase final – Vasco A 0 x 3 Flamengo
31/07 – Fase final – Vasco A x CBD & Cia B – Vasco venceu
31/07 – Fase final – Vasco A x Lafume A – Vasco venceu
31/07 – Fase final – Vasco A 1 x 3 Flamengo
31/07 – Fase final – Vasco A x CBD & Cia B – Vasco venceu
31/07 – Disputa 5º lugar – Vasco B x Aliados
31/07 – Disputa 5º lugar – Vasco B x CBD & Cia A
31/07 – Disputa 5º lugar – Vasco B x Resende
31/07 – Disputa 5º lugar – Vasco B x Aliados
31/07 – Disputa 5º lugar – Vasco B x CBD & Cia A
31/07 – Disputa 5º lugar – Vasco B x Resende
(Vasco A 2º colocado)
(Vasco B 7º colocado)
II Expo Futebol de Botão – 9 x 3
27/11 – (Obs.: Resultados não disponíveis. Também participaram Aliados, Flamengo e Fluminense.)
(Vasco 3º colocado)
II Expo Futebol de Botão – Retrô
27/11 – (Obs.: Resultados não disponíveis. Também participaram ABR, Flamengo, Fluminense e Liga Tijucana.)
(Vasco 4º colocado)
Dadinho – Individual
Light Open – 9 x 3 (01/08)
Renato Oliveira campeão
Light Open – Retrô (01/08)
Igor Monteiro 3º colocado
Taça Cidade do Rio de Janeiro (30/10)
Gatto 3º colocado
Adriano 7º colocado
II Expo Futebol de Botão (27/11)
Sábado – Manhã
Cleciano 2º colocado
Sábado – Tarde
Tarouca campeão
Renato Oliveira 3º colocado
Subbuteo – Individual
II Expo Futebol de Botão (27/11)
André Moraes 3º colocado
Fonte: NETVASCO (texto), Instagram Vasco Futmesa (foto)